Самые активные
Жанр: псевдоистория, фэнтези.
Рейтинг: 18+

Рыцари, торговцы индульгенциями и крыса на палочке как деликатес.
< основной сюжет >
× Анна
Королева-мать. Поможет по матчасти, поводит за ручку по форуму, подыграет в эпизоде геймом. Решит все ваши проблемы, если хорошо попросить
×
× Алистер ×
Потерянный принц. Расскажет о сюжете, подыграет, поможет определиться, кто вы и зачем.
Ratio
Regum

Ratio regum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ratio regum » Конкурсы и праздники » «5 вечеров» с Его Высочеством!


«5 вечеров» с Его Высочеством!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Alister Felsenberg написал(а):

- Какая из погибших цивилизаций нравится тебе больше всего? Почему?

Пожалуй, Майя.
На нынешний день подвержены учеными наличие целых городов, основу которых составляли комплексы пирамид и построек из камня, украшенные разнообразной резьбой с изображении масок и необычных загогулин. Поговаривают, что именно Майя изобрели первый вид календаря, развили письменность и математику, ввели целостную социальную структуру.
Конечно, все эти выводы ученых больше похоже на сказки и легенды, чем на истину. Однако, если допустить мысль, что ученые правы, это потрясающий в своей гениальности народ с развитой научной и социальной сферой.

Alister Felsenberg написал(а):

- кем бы ты мог быть в прошлой жизни? А в следующей?

Если речь идет о человеке в прошлой жизни: может быть, кем-то, кто любит докапываться, так сказать, «до дна». Со всей тщательностью проверяя разного уровня гипотезы. Какой-нибудь изобретатель? *польстил себе*
В следующей, быть может, что-то связанное с творчеством и искусством.

Alister Felsenberg написал(а):

- В конце скучной лекции твой конспект зарисован разными каракулями? Если да, то какими?

Нет *смеется*
Скорее всего, под конец скучной лекции я чувствую себя выспавшимся и немного отдохнувшим после полуторачасового сна. Если же обстановка не способствует сну – значит написано несколько постов. Если и для постов нет настроения – то прочитана часть книжки. Если уж и книжки с собой нет, то скорее всего начну рисовать карандашом картинки с фоток, подкидываемых однокурсниками.

Alister Felsenberg написал(а):

- Как относишься к переходу с форумов в общение в реале?

Положительно отношусь))
Более чем  :D

+1

32

Давай-ка пофилософствуем)

- В чем, по-твоему, смысл жизни?
- Веришь ли в судьбу?
- Есть ли жизнь после смерти?

0

33

Catherine Richecourt написал(а):

Давай-ка пофилософствуем)

*прищурился* Пофилософствовать – это занимательно))
Ну, и предупрежу заранее на всякий случай.
Все мои рассуждения – это субъективно.

Catherine Richecourt написал(а):

- В чем, по-твоему, смысл жизни?

(с) Омар Хайям

В этом замкнутом круге — крути не крути
— Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — придти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Кто мне скажет что завтра случится со мной?
Буду радовать сердце усладой земной.
Буду счастье искать в этом мире подлунном,
Ибо все мы не вечны под вечной луной.

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье.

Никто не сможет дать однозначного ответа. Для меня, само понятие "смысл" – это нечто определенное, отождествляющееся с какой-то целью. Как любят говорить философы – с Высшей Целью. Конечно, возможно, и с самыми банальными целями – для кого-то это достижения в разных сферах деятельности (в работе, науке и т.д.), для других смысл жизни – это дети, третьи находят себя в религии и служении Богу. И так далее.

Правда, если смысл жизни = жизненные целям, то мы имеем весьма абсурдную ситуацию. Ведь достигая цели, теряется смысл дальнейшей жизни, а значит нужна новая цель. Цикл. Нда. Так смысл жизни в бесконечном воспроизводстве жизненных целей? Звучит не очень. Поясню: в мире все изменчиво – годы сменяют друг-друга, меняются традиции, идеалы, ценности, убеждения. По факту, жизнь подавляющего большинства – это вечная бесцельная суета. Как некоторые пишут в соц.сетях: дом-работа-семья-друзья-развлечения. Снова же, звучит не очень.

Так что, исходя из вышесказанного, пожалуй, я остановлюсь на мысли, что смысл заключается в самой жизни. Но в жизни не как существование, направленное на банальное выживание, а в осознанной жизни - в соразмерном развитии многогранной личности человека. Физиологическое (телесное, физическое, материальное и т.д.), эмоциональное, интеллектуальное (умственное, духовное, культурное,  и т.д.) – все складывается в просветление личности как таковой. Нет, я не веду речь о высокопарных вещах, типа «надо оставить что-то хорошее после себя, что-то значимое, что б помнили потомки». Нет, ерунда это все. Человеку достаточно счастья. Счастья здесь и сейчас.

Catherine Richecourt написал(а):

- Веришь ли в судьбу?

Кхм, а что понимается под Судьбой?
Судьба, как высшая сущность? Приравниваешь ли ту ее к Богу? Или она стоит НАД жизнью и смертью, а значит над Богом?
Кхм.
Дальнейшие мои рассуждения будут строиться на следующем понимании: судьба – это линия жизни, которую выбирает человек. Сам выбирает. И сам формирует. Если бы линия жизни человека заранее формировалась кем-то, допустим, Высшей сущностью, то не были бы бесполезными все черты личности, присвоенные человеку?
Конечно, для оправдания неудач, судьба – это прекрасное средство, чтобы перенести ответственность за свои промахи. Но.. жизнь человека складывается поэтапно, линия судьбы чертится в зависимости от выбора человека. Это как дерево. Сотни развилок, тысячи путей возможного выбора. Я допускаю, что сам выбор может быть заранее прописан в книге мироздания (не люблю высокопарных слов, но тут использую). *усмехается*
Впрочем, нет. Не допускаю. Не буду врать самому себе))

Ну, думаю, уже понятен и ощутим мой скепсис.
В судьбу, как в Высшую сущность я не верю. Считаю, что человек свою жизнь создает сам через череду успехов и неудач, строя дальнейший выбор на основанном опыте через эти самые успехи и неудачи.
Имхо.

Catherine Richecourt написал(а):

- Есть ли жизнь после смерти?

Лично мое субъективное мнение – нет.  :D

+1

34

И еще очень важные, серьезные и философские вопросы.

Ты обычно копаешься в старых ошибках или спешишь на встречу с новыми?
Чай или кофе? Какой чай? Какой кофе?
А если кофе не какой, а какое, стал бы пить или вылил бы кому-нибудь на голову и заставил бы закусить Розенталем?
Нарисуй мне свинью
Бывают медведи-шатуны, а могут быть ежики-шатуны?
Почему если ты разбиваешь тарелку, то у тебя руки не с того места растут, а если мама - это к счастью?

0

35

Alister Felsenberg написал(а):

Ты обычно копаешься в старых ошибках или спешишь на встречу с новыми?

Копаюсь в старых, анализируя свои действия.
Ну а потом уже бегу на встречу новым. Они ж ждут!

Alister Felsenberg написал(а):

Чай или кофе? Какой чай? Какой кофе?

Чай. Зеленый или красный.

Alister Felsenberg написал(а):

А если кофе не какой, а какое, стал бы пить или вылил бы кому-нибудь на голову и заставил бы закусить Розенталем?

*серьезно задумался*
Выливать бы не стал. Жалко чашку!
А вот закусить бы.. *еще серьезнее задумался* Нет, не знаю.. *растерялся*

Alister Felsenberg написал(а):

Нарисуй мне свинью

Главное, как говорит Алистер - есть пятак. Приветствуйте милую свинку!
Ну, и какая свинья без того, кто хочет ее скушать?
У нас же фэнтези проект.. Так что приветствуйте и милого лилового червя!
http://funkyimg.com/i/2PBf8.jpg

Alister Felsenberg написал(а):

Бывают медведи-шатуны, а могут быть ежики-шатуны?

Бывают на оба вопроса! *хохочет*
Бродят, понимаешь ли, в минусовую температуру..

Alister Felsenberg написал(а):

Почему если ты разбиваешь тарелку, то у тебя руки не с того места растут, а если мама - это к счастью?

Это как.. Мама – всегда права! А если не мама права – смотри пункт первый.
В общем, мама – это святое! *веско* А мы – не очень..

+1

36

Alderic Richecourt написал(а):

Приветствуйте милую свинку!

о, давайте объявим следующий год годом лилового червя. Земляного

Alderic Richecourt написал(а):

Бывают на оба вопроса!

и как эти ежики, опасные твари?

0

37

Alister Felsenberg написал(а):

о, давайте объявим следующий год годом лилового червя. Земляного

Я согласен! *энергично кивает головой* Он же хорошенький!

Alister Felsenberg написал(а):

и как эти ежики, опасные твари?

Очень.. *проникновенно* О-го-го! *прищурился*

0

38

Alderic Richecourt написал(а):

Очень.. *проникновенно* О-го-го! *прищурился*

наконец-то я нашел квалифицированного и понимающего ёжиковеда! Или ежолога, как правильно?
Итак  поведай мне, как спастись от этих безжалостных убийц

0

39

Alister Felsenberg, так накормить и согреть же! *пожимает плечами* И отпустить обратно в норку.. *типа принял вид доброго ребенка*

0

40

Рик, а что бы ты заставил делать Бланш, если бы ты все-таки вдруг стал взрослым, а она - маленькой?)

0

41

Blanche Richecourt, тут такое дело, ваше высочество. Пять вечеров для Альдерика закончились две недели назад) Но я могу предложить альтернативой Правда или действие 0.1
Здесь иногда можно его поймать))

0

42

упс. Извините)

0


Вы здесь » Ratio regum » Конкурсы и праздники » «5 вечеров» с Его Высочеством!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно