Самые активные
Жанр: псевдоистория, фэнтези.
Рейтинг: 18+

Рыцари, торговцы индульгенциями и крыса на палочке как деликатес.
< основной сюжет >
× Анна
Королева-мать. Поможет по матчасти, поводит за ручку по форуму, подыграет в эпизоде геймом. Решит все ваши проблемы, если хорошо попросить
×
× Алистер ×
Потерянный принц. Расскажет о сюжете, подыграет, поможет определиться, кто вы и зачем.
Ratio
Regum

Ratio regum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ratio regum » Конкурсы и праздники » «5 вечеров» с Его Высочеством!


«5 вечеров» с Его Высочеством!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://funkyimg.com/i/2Pu8s.gif

В самом непростом голосовании этого месяца почти единогласно одержал победу - Альдерик Ришкур!
Теперь, наш маленький принц должен пройти испытание и героически ответить на все ваши вопросы.

+2

2

Что-нибудь такое, лёгкое для начала х)

вдохновение

- откуда пришло вдохновение на персонажа?
- как вдохновляетесь на посты?
- долго ли вызываете это самое вдохновение, или оно всегда поблизости?

+2

3

Я готов *весело посмеивается*

Lukas Eder написал(а):

- откуда пришло вдохновение на персонажа?

Ролью ребенка я грезил несколько лет, но все никак не получалось найти в себе уверенность в том, что, действительно, смогу такого персонажа раскрыть. Все же детская психика – это интересная и сложная вещь)
Можно сказать, все свелось к воле случая. Проведенные пару недель с четырехлетней племянницей дали более чем полное представление о детях - о их интересах, переживаниях, манере поведения, играх, шалостях. Это были очень сложные недели, скажу я вам! *как вспоминает - вздрагивает* Иногда, мне очень жаль поперсонажно родителей Рика!))

Lukas Eder написал(а):

- как вдохновляетесь на посты?

Не поверите, часто читаю детские сказки и смотрю советские мультфильмы. Но это скорее в рамках «вот есть свободное время – надо глянуть что-то интересное, пригодится для понимания детской психики».
Иногда достаточно заглянуть в забавные статьи о детях (вы только посмотрите на эту прелесть -  тык!) и сразу же ворох идей, в другой момент - приходится посмотреть ни один десяток видео-роликов (варьирующихся от смешных до «не очень», в зависимости от того, какую требуется показать эмоцию), а то и вовсе залипнуть на долгие часы в белую стену, чтоб структурировать мысли. В целом, все всегда сводится к одному – при написании постов роль требует ОЧЕНЬ хорошее настроение (в большинстве случаев, кхм, за редким исключением). Как говорят знакомые: "ты что куришь/принимаешь, раз чуть ли не каждый день как оптимистичный псих/придурок"  :D

Lukas Eder написал(а):

- долго ли вызываете это самое вдохновение, или оно всегда поблизости?

К сожалению, как уже упомянул выше, в большинстве случаев вдохновение надо вызывать *тяжелый вздох за кадром*
Я был бы и рад с наскока писать посты, но, увы, такое бывает редко. Но если вдохновение караулит поблизости - держитесь все, постами закидаю! *смеется*

+3

4

Alderic Richecourt написал(а):

Не поверите, часто читаю детские сказки и смотрю советские мультфильмы

выдай топ-5 любимых советских мультфилльмов)

- чем тебе нравятся антуражки?
- в какой тематике хотел бы сыграть, но до сих пор почему-то не сыграл?
- а что насчет дримроли?

+2

5

Alderic Richecourt, если бы ты был феем-крестным, какой дар ты бы подарил младенцу?
Если бы ты мог завести любое магическое существо в качестве питомца, кого бы ты выбрал?
А если бы раздавали сверхспособности, какую бы взял?
Какие книги читаешь? Можно жанры, можно авторы. А какие три назвал бы шедеврами на все времена, которые надо всем принудительно вводить внутривенно?
Твое любимое место в твоем городе?
И где бы ты хотел жить, если бы мог выбрать любое место?

+2

6

Philippe Richecourt написал(а):

выдай топ-5 любимых советских мультфилльмов)

Это был ОЧЕНЬ сложный выбор! *смахивает со лба пот*

1. Котенок по имени Гав
2. Летучий корабль
3. Простоквашино
4. Приключение капитана Врунгеля
5. Чебурашка и крокодил Гена

Philippe Richecourt написал(а):

- чем тебе нравятся антуражки?

Возможностями.
Антураж средних веков в совокупности с фэнтези составляющей - это интересно, отчасти противоречиво, и не менее завораживающе своими возможностями. Время прекрасных дам, благородных рыцарей, причудливых менестрелей, жестоких фанатиков и палачей, костров инквизиции, эпидемий, привлекательных традиций и обычаев, войн, мифов и легенд, и конечно же, множество чего еще - это дает много пищи для размышлений, увлекательных идей, разумеется, и повышение уровня собственной эрудиции и каких-то специфических знаний.

Philippe Richecourt написал(а):

- в какой тематике хотел бы сыграть, но до сих пор почему-то не сыграл?

*барабанная дробь*
По миру Дж.Роулинг.
Я искренне люблю мир Гарри Поттера (да и Фантастические твари вышли очень даже интересными), да вот только с ролевыми по мотивам у меня совсем не складывается. Возможно, дело в том, что я слишком цепляюсь за канон (книги). Прописываемый мир на форумах воспринимается каким-то фарсом, чем-то ненастоящим. Ничего не могу с этим поделать! *пожимает плечами*
Но, возможно, когда-то я все же дойду и до этой тематики. А вдруг! *обнадеживающе улыбается, но сам мало верит в реализацию этого желания*

Philippe Richecourt написал(а):

- а что насчет дримроли?

Дримроль – это роль ребенка, до которой я таки дошел спустя долгие годы)
По факту, осталась лишь одна идея, которую я был бы рад когда-то претворить в жизнь. Полноценная роль эдакого нестандартного «злодея» с соответствующим отыгрышем от начала до логического завершения (либо победа, либо смерть персонажа). Но, увы, это нереализуемо по очень многим причинам. *тяжелый вздох за кадром*

+2

7

как дела? что делаешь?

- Как давно играешь в ФРИ?
- Каким был твой первый персонаж?

+2

8

Alister Felsenberg написал(а):

если бы ты был феем-крестным, какой дар ты бы подарил младенцу?

Долгую счастливую жизнь.  :D

Alister Felsenberg написал(а):

Если бы ты мог завести любое магическое существо в качестве питомца, кого бы ты выбрал?

Птицу Рух (из Синдбад Мореход)! Эх, красота. Какая грация, какое могущество, какие когти, а клюв.. мм.. А главное, на ней можно полетать! *мечтательно*

Alister Felsenberg написал(а):

А если бы раздавали сверхспособности, какую бы взял?

Телепортацию! О, либо клонирование себя *смеется*
Частенько, нахождение в нескольких местах за короткий промежуток времени, а то и одновременно – это жизненная необходимость!

Alister Felsenberg написал(а):

Какие книги читаешь? Можно жанры, можно авторы. А какие три назвал бы шедеврами на все времена, которые надо всем принудительно вводить внутривенно?

Жанры.. Если прям выделять из многообразия жанров, то
- фэнтези и детективы (для души);
- научную литературу (по необходимости);
- поэзию, документальную и образовательную (для саморазвития).

В копилку к шедеврам отправлю:
1) Первые 3-4 книги из серии книг Ведьмак Сапковского.
2) Е. Онегин, А.С. Пушкин.
3) Серия книг Фоллетт Столпы земли. Причем лучше в оригинале.

Alister Felsenberg написал(а):

Твое любимое место в твоем городе?

Канатная дорога!)

Alister Felsenberg написал(а):

И где бы ты хотел жить, если бы мог выбрать любое место?

У меня только три варианта – в Германии, в Токио (Япония) или в Китае.
Для первого и последнего когда-то даже изучал языки))
Но, наверное, мне все же ближе Германия *кивнул своим мыслям*

Catherine Richecourt написал(а):

как дела? что делаешь?

Все замечательно) Отвечаю на вопросы, пишу пост *посмеивается*

Catherine Richecourt написал(а):

- Как давно играешь в ФРИ?

Где-то 6 лет  :D

Catherine Richecourt написал(а):

- Каким был твой первый персонаж?

*серьезно задумался* Форум был по мистике, персонаж - маг, владелец антикварного магазина, характера близкого к реальному)

+1

9

Alderic Richecourt написал(а):

1) Первые 3-4 книги из серии книг Ведьмак Сапковского.

Неистово плюсую))

Как вообще узнал про ролевые игры?
Чем тебя они зацепили?

+2

10

Catherine Richecourt написал(а):

Как вообще узнал про ролевые игры?

По воле случая (под давлением одной знакомой) я побывал на сходке ролевиков (не форумных, а самых обычных - косплей, все дела), но по душе мне то развлечение не пришлось *вздрогнул* Зато, разговорившись с участниками, узнал о таком явлении, как ФРИ *разводит руками*

Catherine Richecourt написал(а):

Чем тебя они зацепили?

Я всегда был человеком творческим, а тут такой пласт возможностей! Меня просто не могло не зацепить))

+1

11

Alderic Richecourt написал(а):

но по душе мне то развлечение не пришлось *вздрогнул*

расскажи нам эту офигительную историю)

+2

12

Alderic Richecourt,
Твой любимый исторический персонаж и почему
Ты бы смог убить человека? А очень объективно плохого человека? А очень объективно плохого человека в возрасте лет пяти, до того, как мир понял, насколтко объективно плохим человеком он является?
Как относишься к театру? Опере? Музеям?
Ты на день в незнакомом интересном городе. Как проведешь?
Чем тебе близка Германия? Какие там любимые места?
Хотел бы жить вечно? Почему?
А если все же надо умирать, как бы предпочел?
Как относишься к благотворительности? Как лично сам улучшаешь этот мир?
Твой любимый праздник. Как его отмечаешь?

+2

13

Alderic Richecourt, чем еще увлекаешься в жизни, кроме ролевых?

+2

14

Philippe Richecourt написал(а):

расскажи нам эту офигительную историю)

Значит так *многозначительная пауза*
История на самом-то деле не очень-то и офигительная, но впечатлений тогда было полно. Очень специфические люди, и очень удивительная атмосфера))
В общем-то, стандартная ситуация – арендовали на время площадку для «постановки» - все съехались, разоделись кто во что горазд, поставили необходимый инвентарь, и давай отыгрывать историю, заранее прописанную кем-то из организаторов. Как понимаете, штамп на штампе, но наблюдать за всеми перестановками было очень забавно! Благо, меня не дергали, дали побыть простым наблюдателем, но в качестве моральной поддержки)

Alister Felsenberg написал(а):

Твой любимый исторический персонаж и почему

Это были очень долгие раздумья.  :D
Э. Дюркгейм.
Тот, кто двигал развитие понимания сути общества. Собственно, занимался развитием социальной сферы, вводил множество подходов и понятий в изучение общества. Он один из тех, благодаря кому началось активное развитие общественного сознания, и, собственно, благодаря кому мы пришли к тому, что имеем в обществе сейчас  *тут должна была быть какая-то мрачная мелодия*

Alister Felsenberg написал(а):

Ты бы смог убить человека? А очень объективно плохого человека? А очень объективно плохого человека в возрасте лет пяти, до того, как мир понял, насколтко объективно плохим человеком он является?

Нет. Нет и нет. *смеется*
Не мне решать, кто достоин жизни, а кто - смерти. Что для одних объективно, для других – субъективно. Это как, что для одних хорошо, для других – плохо. Не мне судить.
Что же касается третьего вопроса - в возрасте пяти лет «объективно» судить не за что! А поймет мир или нет, совершит ли, кхм, злодеяния этот пятилетний человек или нет – дело времени.
В общем, я к тому, что отнять жизнь не способен)

Alister Felsenberg написал(а):

Как относишься к театру? Опере? Музеям?

Я мюзикломан.
Искренне очарован мюзиклами и с радостью трачу на них время и средства.
Что же касается театра и оперы. Нравится. Но в гораздо меньшей степени, соответственно, и времени трачу на них меньше.
Музеи же.. В своем городе я посетил в свое время все (кхм, или большую часть). Время от времени, конечно, хожу в компании с кем-то, но уже без того интереса и задора, с каким ходил когда-то. Музеи – это занимательно, информативно и интересно. Но если представляется возможность куда-то съездить, обязательно посещу парочку музеев в том городе/стране, ведь интересно же, что за историю хранят стены того или иного города.

Alister Felsenberg написал(а):

Ты на день в незнакомом интересном городе. Как проведешь?

Конечно с максимальной пользой!
Пойду обогащать свой культурный уровень – парки, музеи, интересные и красивые места, популярные заведения. В общем, максимально раскрывать «незнакомое») Главное, чтобы денег хватило))

Alister Felsenberg написал(а):

Чем тебе близка Германия? Какие там любимые места?

В Германии я был всего дважды. И то по делам. *тяжело вздыхает, с сожалением понимая, что вряд ли когда-то поедет снова*
Мне нравится культура (много парков, культурных центров, музеев, театров), менталитет, социальная и экономическая система, рынок труда, свежие продукты практически во всех магазинах, чистые улицы, очень красивая природа.
На этом остановлюсь, то это надолго))
Любимые места.. С этим сложнее, поскольку я далеко не частый гость, банально, не успели сформироваться эти любимые места)

Alister Felsenberg написал(а):

Хотел бы жить вечно? Почему?

Нет, не хотел бы. Конечно, пределу совершенству нет, но я за совершенством в развитии и не гонюсь. Века жизни, данного человеку, достаточно, на мой взгляд) Хотя, конечно, не думаю, что кто-то был бы против расширить этот век еще лет на 50. Но вечность - это слишком много.

Alister Felsenberg написал(а):

А если все же надо умирать, как бы предпочел?

В кругу близких, от старости.

Alister Felsenberg написал(а):

Как относишься к благотворительности? Как лично сам улучшаешь этот мир?

Положительно отношусь. Видел всякие системы мошенничества под предлогом благотворительности. Но если я знаю, что все реально – возможно, помогу, но все зависит от конкретной ситуации. Обычно, со своей компанией, раз в полгода, проходим по приютам для бездомных животным в своем городе. В целом, на улицах не мусорю, цветы с клумб не рву, природе и людям вред не наношу  :D

Alister Felsenberg написал(а):

Твой любимый праздник. Как его отмечаешь?

Тот случай, когда любимых праздников попросту нет))

Catherine Richecourt написал(а):

чем еще увлекаешься в жизни, кроме ролевых?

Играю на гитаре; В свое время увлекался компьютерными играми; Время от времени просыпается любовь к изучению языков; Вроде бы неплохо рисую карандашом; Обожаю мюзиклы; Люблю собирать паззлы; Довольно много читаю; Любитель просмотра сериальчиков, фильмов, хожу в кинотеатры; Иногда просыпается интерес к активному образу жизни: так что часто зимой катаюсь на сноуборде, летом и весной – на велосипеде, ну и начинаю бегать по утрам.
*вспоминает, ничего ли не пропустил* Как-то так х)

+3

15

Alderic Richecourt написал(а):

Что для одних объективно, для других – субъективно.

ты же понимаешь, что я имею в виду) вот ты в славном 1894-м, перед тобой маленький ангелочек адольф гитлер, у тебя в руке маузер, родители (и твои, и его) отвернулись.

Alderic Richecourt написал(а):

максимально раскрывать «незнакомое»)

представь что денег неогрениченно. Набросай примерный план на день для любой европейской столицы, где ты еще не был.

Alderic Richecourt написал(а):

понимая, что вряд ли когда-то поедет снова*

почему?

Alderic Richecourt написал(а):

Любимые места.. С этим сложнее, поскольку я далеко не частый гость, банально, не успели сформироваться эти любимые места)

какие 5 мест в германии ты хотел бы посетить? А в мире?

Alderic Richecourt написал(а):

Тот случай, когда любимых праздников попросту нет))

ты не любишь праздники или любишь все?

какой лучший подарок ты получал в жизни?
Какой из тех, которые дарил, считаешь самым интересным?

Alderic Richecourt написал(а):

Время от времени просыпается любовь к изучению языков;

как учишь? Сам, на курсах, общаешься  с носителями, смотришь фильмы?

+2

16

Alister Felsenberg написал(а):

ты же понимаешь, что я имею в виду) вот ты в славном 1894-м, перед тобой маленький ангелочек адольф гитлер, у тебя в руке маузер, родители (и твои, и его) отвернулись.

Понимаю и уже ответил – нет)
На курок не нажму.

Alister Felsenberg написал(а):

представь что денег неогрениченно. Набросай примерный план на день для любой европейской столицы, где ты еще не был.

Первое, на что обращу внимание, это самые знаменитые исторические места. Причем возможно, что куда-то поеду отдельно от экскурсии, чтобы, никуда не торопясь, все осмотреть.
Второе, целенаправленные экскурсии по историческим местам, культурным центрам, музеям и паркам.
Третье, местная кухня.
Четвертое, закат! Завершение дня должно быть запоминающимся))

Alister Felsenberg написал(а):

почему?

По личным причинам))

Alister Felsenberg написал(а):

какие 5 мест в германии ты хотел бы посетить? А в мире?

*проверил правильно ли написал названия*
1. Бранденбургские ворота
2. Обойти-таки вдоль и поперек столицу.
3. Тиргартен
4. Кёльнский собор
5. Замок Нойшванштайн

А в мире.. это сложно. Мне было бы интересно посмотреть знаменитые, находящиеся у всех на слуху, достопримечательности, вне зависимости от уголка мира))

Alister Felsenberg написал(а):

ты не любишь праздники или любишь все?

Я равнодушен к праздникам.
Но мне нравится делать праздники незабываемыми для близких людей. Вот такой я, кхм, эгоист  :D

Alister Felsenberg написал(а):

какой лучший подарок ты получал в жизни?

*серьезно задумался* Связанный прабабушкой шарф.
Не вот чтобы лучший, но память - дороже)

Alister Felsenberg написал(а):

Какой из тех, которые дарил, считаешь самым интересным?

Полет на воздушном шаре с последующей прогулкой на теплоходе и снятый столик в ресторане, где были организованы еще мероприятия с дарением милых безделушек. Ну и, наконец, коллаж с фотографиями этого "приключения" на память.

Alister Felsenberg написал(а):

как учишь? Сам, на курсах, общаешься  с носителями, смотришь фильмы?

Если, действительно, как говорится, припрет. То все в совокупности!
Если же явление временное, то для начала краткий курс (даже бесплатные можно найти) для того, чтобы поставить правильно основу иностранного языка, ну, а дальше все зависит от собственного желания.

+2

17

Итак...
Кем ты хотел стать в детстве? Сейчас жалеешь, что не стал?
По каким критериям выбираешь себе форум?
Опиши идеального соигрока.
Самый глупый поступок в твоей жизни.
В какой эпохе хотел бы жить и кем там устроиться, если бы можно было выбрать?
Какой для тебя идеальный отдых?
Твоя самая глобальная претензия к окружающему миру.
Как бы ты провел свой последний день на земле?
Зачем тебе форумные ролевые? Получаешь от них что-нибудь, кроме удовольствия?

+1

18

Anne Richecourt написал(а):

Кем ты хотел стать в детстве? Сейчас жалеешь, что не стал?

До третьего класса школы – художником (именно такая формулировка). С третьего до середины 11-ого класса – программистом. И усиленно к этому готовился. Действительно, очень усиленно. Не срослось, увы.
Жалею! Но не вот, чтобы сильно. Благо, в наше время есть много возможностей наверстать упущенное. Однажды, я этими возможностями обязательно воспользуюсь))

Anne Richecourt написал(а):

По каким критериям выбираешь себе форум?

1) Дизайн форума. Первое, мне очень жаль свои глаза. Второе, я часто сижу с телефона/планшета, более того, пишу с них посты. Так что, мне принципиально, чтобы дизайн не был сильно нагружен и легко читаемым!
2) Эпизодическая система игры. Не дружу с локациями от слова совсем)
3) Активность не принципиальна, но при условии живого раздела игры.
4) Атмосфера. Нет каких-то критериев.. Форум либо заходит по атмосфере, либо нет. *пожимает плечами*

Anne Richecourt написал(а):

Опиши идеального соигрока.

1. На мой взгляд, такой соигрок – это тот, чьи посты вызывают эмоции не только у меня, как игрока, но и у моего персонажа, реакция которого заметна невооруженным глазом.
2. Умеет перехватывать инициативу, когда это нужно. Вести «паровоз» - это тяжко. Когда соигрок заканчивает свои посты на том, на чем закончил я, когда он ничего не вносит ни в сюжет, ни во взаимодействие, словно ожидая моих указаний – это грустно. Игра должна быть интересна обоим, и продвигать сюжет должны оба. Только тогда отыгрыш получится динамичным, захватывающим и очень интересным. Но надо понимать, что перехватить инициативу – это не прогибать под себя.
3. Тот, кто может подхватить идею и помочь ее раскрутить. Мне нравится узнавать что-то новое, до того мне неизвестное, мне нравится задумываться о неоднозначных вопросах и ситуациях, о которых раньше не задумывался. Это прекрасный соигрок, если он побуждает думать, анализировать. Благодаря которому появляется стремление повысить свой уровень эрудированности и письма в целом. Да, если соигрок побуждает к самосовершенствованию, к исправлению недостатков, пускай, заметных только мне – это замечательно. И не важны ни количество символов, ни частота написания постов. Хоть я и не люблю ждать посты месяцами, но бывает так, что такой пост способен снова зажечь интерес к эпизоду. Это может быть всего одна фраза, но она станет толчком и катализатором.
4. Разделение собственных эмоций и эмоций персонажа. Это грустно, если человек в абсолютном понимании ассоциирует себя с персонажем. Это грозит серьезными неприятностями.

Anne Richecourt написал(а):

Самый глупый поступок в твоей жизни.

Поспорил в детстве на то, что заберусь на дерево и перепрыгну на стоящий рядом гараж. На дерево забрался, а вот при прыжке зацепился курткой за небольшую острую ветку. Соответственно, на гараж не допрыгнул, еще и больно стукнулся головой, да еще колено и локоть до крови разодрал, а когда по инерции повело назад - распороло куртку практически сверху-донизу. Практически. Ибо та ветка отпускать мою тушку отказалась. В итоге, вишу я такой, сложившись пополам, к верх тормашками, болтаясь и руками и ногами, а в складке куртки на спине торчит многострадальная ветка. Собственно, мое дерганье привело к сломанной ветке и в дополнение - к фингалу под глазом, ибо об землю я приложился головой тогда знатно..

Anne Richecourt написал(а):

В какой эпохе хотел бы жить и кем там устроиться, если бы можно было выбрать?

Пожалуй, эпоха Ренессанса! Процесс зарождения капитализма, расцвет искусства, да и культуры в целом, географические открытия, утонченные дамы, балы, галантные рыцари и знать. Да, мне бы там понравилось, если на минуточку забыть о множестве проблем.
Мне бы более чем пригодилось свое образование. Чуть-чуть пораньше (всего-то на пару веков) организую социальные реформы! Мм, буду как Кощей чахнуть над златом или как Скрудж МакДак купаться в золоте!  :D Ибо в отличии от классиков социологии, я корыстен.

Anne Richecourt написал(а):

Какой для тебя идеальный отдых?

То, что позволяет перезагрузиться и физически и морально.

Anne Richecourt написал(а):

Твоя самая глобальная претензия к окружающему миру.

Бессилие человека что-то в мире изменить. Начни с малого, как говорится, но к большому никогда за свою жизнь не придешь.

Anne Richecourt написал(а):

Как бы ты провел свой последний день на земле?

Выполнил все то, на что не решался за всю свою жизнь по разным причинам. Остаток дня провел бы его с близкими людьми.

Anne Richecourt написал(а):

Зачем тебе форумные ролевые? Получаешь от них что-нибудь, кроме удовольствия?

А зачем нужны хобби, увлечения? Форумные ролевые точно также насыщают жизнь новыми красками, делают ее интересней, содействуют социализации личности, расширяют кругозор, в целом поднимают уровень эрудированности. Конечно же важны и новые знакомства, люди. Мой ответ да, получаю много чего, помимо удовольствия))

0

19

Так, мелкий, шутки в сторону. Разогрелся, теперь вопросы по персонажу.
- Кем вы видите себя в нашей компании через двадцать лет? В смысле, опиши, каким, по твоему мнению, будет Альдерик в свои 25, чем будет заниматься, как уживаться с семьей, планы, стремления, характер, все что угодно.
- Как тебе кажется, какой метод воздействия на него сейчас наиболее эффективен: поощрения, наказания, задушевные разговоры, книги, твой вариант.
- Если бы Альдерик неожиданно обнаружил в себе магию, как бы он действовал? Сказал бы кому-нибудь, если да, то кому?
- А если бы вдруг услышал слухи, что его мать - ведьма, поверил бы? Как бы реагировал?
- Был бы рад возможности, например, обучаться при монастыре: без привилегий принца, но зато в обществе сверстников и без общества Бланш?
- Мой вопрос на все времена: как умрет твой персонаж?

+1

20

А я все еще о человеке, пожалуй
Что ты всегда хотел изучить/научиться, и до сих пор не сделал? Почему? Когда планируешь этим заняться?
По каким критериям ты выбирал свою профессию? Как считаешь, правильно выбрал?
Назови три основные жизненные ценности для себя
Что ты на данный момент считаешь своими главными достижениями в жизни?
Ты строишь долгосрочные планы на жизнь? Какие самые долгосрочные на данный момент?
Каковы твои самые серьезные страхи? Любого плана: иррациональные, рациональные, конкретные или абстрактные

+1

21

Philippe Richecourt написал(а):

Так, мелкий, шутки в сторону. Разогрелся, теперь вопросы по персонажу.

*подозрительно прищуривается* Я готов! *разминает руки*

Philippe Richecourt написал(а):

- Кем вы видите себя в нашей компании через двадцать лет? В смысле, опиши, каким, по твоему мнению, будет Альдерик в свои 25, чем будет заниматься, как уживаться с семьей, планы, стремления, характер, все что угодно.

Через 25 лет.. *фантазирует*
Альдерик определенно жизнерадостен, весьма горд, упрям и изобретателен. Возможно, в какой-то степени непредсказуем. Избирателен в выборе друзей, с окружающими людьми всегда вежлив, ироничен и изворотлив, ему неприятно двуличие и лицемерие, никогда не поступится честью рода. При всяком, даже самом сложном раскладе, старается найти решение проблемы. Старается просчитывать план действий для любой ситуации. Независим от чужого мнения, если, конечно, это не родители, старшие братья и доверенные ему люди. К советам же чужих людей, если и прислушивается при принятии решений, то лишь как к второстепенным факторам.

Думаю, благодаря врожденному любопытству изучать и узнавать новое, он найдет свою стезю в путешествиях, пожалуй, и в воинском деле. С семьей - прекрасные отношения. Родителей любит, ценит. Сестер оберегает по мере сил. Даже Бланш, с которой наверняка к этому времени отношения перейдут в более мирное русло. Ну, а братья - это братья.

Philippe Richecourt написал(а):

- Как тебе кажется, какой метод воздействия на него сейчас наиболее эффективен: поощрения, наказания, задушевные разговоры, книги, твой вариант.

Всего должно быть в меру.
Но я склоняюсь к тому, что Альдерику нужно давать выбор, но он должен осознавать последствия своего решения (каким бы оно ни было). То есть выбирая, он должен понимать, что вот это решение приведет к тому-то, другое – к другому. А вот после, исходя из его выбора, и применять систему поощрений/наказаний. Привело к печальным последствиям, то «тебя предупреждали? Предупреждали. Получай наказание», также как и наоборот. Что же касается задушевных бесед, то это прекрасно в любое время. С детьми надо уметь разговаривать.

Philippe Richecourt написал(а):

- Если бы Альдерик неожиданно обнаружил в себе магию, как бы он действовал? Сказал бы кому-нибудь, если да, то кому?

Разумеется, нет. По крайней мере, не в первые недели.
Ему же любопытство не даст спать, если он не попробует для начала провести парочку экспериментов в попытках раскрыть магические способности.
А вот потом, побежит к Этьену со словами «Брат, смотри, как я могу!».

Philippe Richecourt написал(а):

- А если бы вдруг услышал слухи, что его мать - ведьма, поверил бы? Как бы реагировал?

Конечно же все слухи – это вздор и нелепица! Мамочка самая-самая лучшая. Я никому не позволю безнаказанно обвинять маму. *дает обещание, одновременно с тем и предупреждение тем, кто решит попытать удачу* Не прощу ни ложь, ни клевету по отношению к семье.. даже к Бланш. Буду мстить. Как могу.

Philippe Richecourt написал(а):

- Был бы рад возможности, например, обучаться при монастыре: без привилегий принца, но зато в обществе сверстников и без общества Бланш?

Я буду кусаться, царапаться и истерить! *предупреждает* Не хочу обучаться при монастыре *недовольно бурчит* Даже общество Бланш меня тревожит не так сильно, как пугает само слово – вы только вслушайтесь – мо-на-стырь!
А сверстников мы и так мне найдем.. я же прынц!

Philippe Richecourt написал(а):

- Мой вопрос на все времена: как умрет твой персонаж?

Эпично! Больше драмы Повелителю Скал!
Надеюсь, не в ближайшем будущем.
А если серьезно, то в зависимости от ситуации в мире.
Если мир и дружба между королевствами, то организую себе милое семейное застолье, а потом, как в ИП – ножичком вжих. После семейной встречи и помирать можно со спокойной душой. А если война, кровь, кишки и трупы, то обязательно на поле боя. И главное.. главное, перед своей смертью кого-нибудь из военачальников противника казнить!
А если прям вообще-вообще серьезно, то от старости после долгой, возможно тяжелой, но от того не менее прекрасной жизни.

+1

22

Твои любимые персонажи в литературе: кто, почему?
Для чего нужна литература вообще: убить время, научить чему-то? А живопись? А музыка?
Были ли в твоей жизни моменты, когда "Остановись мгновенье"? Много? С чем они бывали связаны?
Какой единоразово полученной суммы тебе хватило бы, чтобы почувствовать себя счастливым и довольным жизнью? И на что бы тратил?
Хотел бы читать чужие мысли?
Нравится ли тебе твои паспортные имя и фамилия? Хотел сменить? А персонажные?

+1

23

Какие три черты характера тебе нравятся в себе больше всего? А меньше всего?
Что нужно делать, чтобы стать твоим другом? А врагом?
Что хорошего тебе принес 2018-ый год?
Какие планы на 2019-тый?
Что снится тебе чаще всего?

+1

24

Привет, лапушка
- расскажи, на каких форумах ты обычно играешь? Есть любимое направление?
- кто был твоим саааамым любимым персонажем за всю твою ролевую практику?
- вообще за своих персонажей сильно переживаешь?
- у тебя есть игровые табу? Что бы ты ни за что не стал отыгрывать?
- фанфики пишешь? А если найду?
- любимые фандомы?

+1

25

Anne Richecourt написал(а):

Что ты всегда хотел изучить/научиться, и до сих пор не сделал? Почему? Когда планируешь этим заняться?

Хотел бы научиться рисовать на планшете, освоить-таки фотошоп, свободно владеть парочкой иностранных языков, научиться стрелять из лука, отточить навыки стратегического мышления, ведения переговоров и аналитические способности.
Кхм, вероятно, не в ближайшем будущем.  :D

Anne Richecourt написал(а):

По каким критериям ты выбирал свою профессию? Как считаешь, правильно выбрал?

*серьезно задумался, вспоминая, а как оно вообще было-то*
Кхм.. Выбирал по сопоставимости профессии с моими интересами и способностями, по ее перспективности.
Как знать. Но на мой взгляд, что не случилось, то к лучшему.

Anne Richecourt написал(а):

Назови три основные жизненные ценности для себя

Взаимоотношение с семьей и близкими людьми, карьера, духовное развитие (самообразование, самопознание, новые впечатления и пр).

Anne Richecourt написал(а):

Что ты на данный момент считаешь своими главными достижениями в жизни?

Достижения в профессиональной сфере.
Преодоление личных барьеров, воспитание в себе тех, качеств, которые ранее были мне не свойственны.
А еще.. в свое время практически освоил слепой десяцепальцевый метод набора текста! *хвастается*

Anne Richecourt написал(а):

Ты строишь долгосрочные планы на жизнь? Какие самые долгосрочные на данный момент?

Нет *отрицательно качает головой*
Когда-то были целые блокноты, где расписывал желаемые цели, их способы достижения, а также возможные последствия этих достижений и решение возможных проблем. Но спустя время пришло понимание – все изменчиво. Нет смысла зацикливаться на том, что спустя время будет уже неактуальным, а то и вовсе перестанет быть интересным. Однако, общие цели и задачи к ним, которые я хочу реализовать – существуют. Более того, записаны, к которыми я время от времени возвращаюсь. Но сие останется, пожалуй, тайной.. *таинственный взгляд*

Anne Richecourt написал(а):

Каковы твои самые серьезные страхи? Любого плана: иррациональные, рациональные, конкретные или абстрактные

Пауки, тараканы, всякие мерзкие жуки.
Страх большого скопления людей. Боязнь опасных для жизни ситуаций.
Кхм, из недавно приобретенных – высокая скорость.

Alister Felsenberg написал(а):

Твои любимые персонажи в литературе: кто, почему?

Не смогу дать однозначного ответа. Дело в том, что каждый персонаж ассоциируется со своей историей. Некоторые из которых прошли мимо, другие – оставили свой след, впечатлив, открыв, возможно, какое-то откровение. Сказать, что из того наиболее важно, что менее – я не смогу))

Alister Felsenberg написал(а):

Для чего нужна литература вообще: убить время, научить чему-то? А живопись? А музыка?

Прежде всего – расширение кругозора. Попытка открыть и понять мир через призму страниц, холста бумаги, звуков. Все это способы выразить какую-то историю – музыкально, словесно, визуально. Чтобы история была услышана человеком, воспринята, понята. Кого-то учит, для кого-то это дверь в другой, отличный от реального, мир, для кого-то это всего лишь убивает время.

Alister Felsenberg написал(а):

Были ли в твоей жизни моменты, когда "Остановись мгновенье"? Много? С чем они бывали связаны?

Конечно были))
А связаны были в основном либо с тяжелой эмоционально отрицательной ситуацией, либо – наоборот, с насыщенной положительными эмоциями. Ну, и конечно же с абсурдными ситуациями.

Alister Felsenberg написал(а):

Какой единоразово полученной суммы тебе хватило бы, чтобы почувствовать себя счастливым и довольным жизнью? И на что бы тратил?

Денег много не бывает *смеется*
Тратил бы, кхм, наверное, на благоустройство своей жизни и жизни близких. Попутешествовал бы обязательно.

Alister Felsenberg написал(а):

Хотел бы читать чужие мысли?

Нет  :D

Alister Felsenberg написал(а):

Нравится ли тебе твои паспортные имя и фамилия? Хотел сменить? А персонажные?

Имя – да. Фамилию вот уже лет пять собираюсь сменить, да все лениво. А значит и фамилия тоже так-то устраивает.
А к персонажным я непринципиален. Вообще.

Catherine Richecourt написал(а):

Какие три черты характера тебе нравятся в себе больше всего? А меньше всего?

+: Честность, отзывчивость, терпеливость.
-: Невнимательность, самокритичность, прямолинейность.

Catherine Richecourt написал(а):

Что нужно делать, чтобы стать твоим другом? А врагом?

Врагом проще простого – навредите близким, либо лично мне и купон на добавление вас в список врагов быстро организуем-с *пожимает плечами*
Другом? Да, наверное, как и у всех.. честность, открытость, доброжелательность, умение слышать, моральная поддержка, умение прощать, ну и так далее. Разумеется, все это работает и в обе стороны (и по отношению ко мне, и от меня человек может рассчитывать на тоже самое). А там только время покажет, станет человек другом или нет.

Catherine Richecourt написал(а):

Что хорошего тебе принес 2018-ый год?

В плане ролевых? Я-таки вернулся после очень продолжительного отдыха от ролевых *смеется* Новые знакомства, эмоции, вот взял роль, о которой грезил годами.
Если в целом, то исполнение одной из многочисленных целей, более того, скорее даже – мечты. Также новые интересные и важные знакомства, множество важных событий.

Catherine Richecourt написал(а):

Какие планы на 2019-тый?

Реализация парочки важных целей. На большее я пока не засматриваюсь, а там посмотрим  :D

Catherine Richecourt написал(а):

Что снится тебе чаще всего?

К сожалению, я очень редко запоминаю сны *покачал головой* Я даже не помню, что мне снилось в последний раз.. Эх.

Aveline Fortengnac написал(а):

Привет, лапушка

Сестренка! *обнял*

Aveline Fortengnac написал(а):

- расскажи, на каких форумах ты обычно играешь? Есть любимое направление?

Любимое *типа коварно прищуривается* Антуражки же ж! Фэнтези, (псевдо)средневековье.
А играю.. да по-разному. В зависимости от настроя. Мистика частенько, постапокалипсис бывает, иногда тянет на фандомы.

Aveline Fortengnac написал(а):

- кто был твоим саааамым любимым персонажем за всю твою ролевую практику?

*тяжело вздохнул* Пожалуй, сумасшедший ученый. В самом прямом смысле слова – сумасшедший. Никогда больше такого треша не было! Описывать мысли и действия больного на голову человека.. это занимательно. Но больше я такую роль не возьму *усмехается*

Aveline Fortengnac написал(а):

- вообще за своих персонажей сильно переживаешь?

Не переживаю вообще х)
Чтобы не случилось с персонажем, это, прежде всего, игровая ситуация, которая является лишь поводом для дальнейшего сюжетного развития.

Aveline Fortengnac написал(а):

- у тебя есть игровые табу? Что бы ты ни за что не стал отыгрывать?

Есть, разумеется. Не взялся бы за отыгрыш, где присутствуют издевательства над животными.
В остальном, я универсален и адаптивен. Правда, если эпизод нагружен негативными эмоциями, практически наверняка после отыгрыша я уйду в лоу на неопределенный срок, т.к. эмоциональное опустошение грозит выгоранием))

Aveline Fortengnac написал(а):

- фанфики пишешь? А если найду?

*таинственно улыбается*
Как знать – как знать, что можно отыскать на просторах.. *глубокомысленно*

Aveline Fortengnac написал(а):

- любимые фандомы?

Сложно.. В целом, я равнодушен к фандомам, т.е. прям любимых нет. Но в качестве особо зацепивших, могу выделить: Шерлок (сериал), Средиземье, Ведьмак.

+1

26

Alderic Richecourt написал(а):

+ : Искренность, честность /.../
- : Лживость /.../

Как тебе удается сочетать?))


5 вещей, которые гарантированно выведут тебя из себя
5 вещей, которые лучше всего вернут тебя в себя

Как относишься к алкоголю? Что любишь? Как ведешь себя подшофе? Случалось упиваться в дрова?

+1

27

А вот кстати

Alderic Richecourt написал(а):

*барабанная дробь*
По миру Дж.Роулинг

Если бы шел на форум по ГП, кого бы хотел сыграть и почему?

0

28

Catherine Richecourt написал(а):

Какие три черты характера тебе нравятся в себе больше всего? А меньше всего?

Alderic Richecourt написал(а):

+ : Искренность, честность /.../
- : Лживость /.../

Philippe Richecourt написал(а):

Как тебе удается сочетать?))

Ой
Я не так вопрос прочел, простите!
Увидел в вопросе, что речь идет о том, какие просто нравятся черты характера, какие нет!  :D

Так что исправленный вариант ответа будет чуть позже

0

29

Philippe Richecourt написал(а):

5 вещей, которые гарантированно выведут тебя из себя

- Неуважительное отношение к семье.
- Сильный шум.
- Серьезное нарушение планов.
- Продолжительное балабольство.
- Да и в целом, когда наступают на "больные мозоли".

Philippe Richecourt написал(а):

5 вещей, которые лучше всего вернут тебя в себя

- Пару часов тишины и спокойствия.
- Музыка или видео (сериалы, фильмы тоже под это же).
- Откровенный разговор с раздражителем спокойствия, по душам, так сказать.
- Отвлечение на активную или, наоборот, рутинную деятельность (попиарить, например; прогуляться - пример активной)
- Самостоятельно (или с помощью кого-то) разобраться в ситуации.

Philippe Richecourt написал(а):

Как относишься к алкоголю? Что любишь? Как ведешь себя подшофе? Случалось упиваться в дрова?

Так-с, к алкоголю нейтрален, более того - равнодушен. Прям любимого - нет.
Упиваться случалось, не скажу, что приятный опыт  :D
"Подшофе" - смотря насколько, кхм, сильно подшофе. В целом, более раскрепощенно, но в руках себя держу. Если прям пьян, то.. *посмеивается* Я, пожалуй, сохраню подробности в тайне. Скажу одно - пить мне много нельзя.

Philippe Richecourt написал(а):

Если бы шел на форум по ГП, кого бы хотел сыграть и почему?

Признаться, у меня нет ответа на этот вопрос. Но наверняка кого-то из пожирателей смерти. Это кажется интересным!

И ответ на вопрос сестры исправил на:

Catherine Richecourt написал(а):

Какие три черты характера тебе нравятся в себе больше всего? А меньше всего?

+: Честность, отзывчивость, терпеливость.
-: Невнимательность, самокритичность, прямолинейность.

+1

30

- Какая из погибших цивилизаций нравится тебе больше всего? Почему?
- кем бы ты мог быть в прошлой жизни? А в следующей?
- В конце скучной лекции твой конспект зарисован разными каракулями? Если да, то какими?
- Как относишься к переходу с форумов в общение в реале?

0


Вы здесь » Ratio regum » Конкурсы и праздники » «5 вечеров» с Его Высочеством!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно